Тренировки по мма - в клубе Алмаз СПб


2 сентября в Финляндии прошёл турнир по смешанным единоборствам Carelia Fight 13, где приняли участие 2 наших спортсмена - Владимир Басюл и Владислав Социн, тренировки по ММА которые ведет тренер Кирилл Семенцов.

Целью поездки было "обкатать" ребят на турнире по ММА который проходит в формате шоу, где, как известно, свойственна довольно специфичная атмосфера и публика. Перед Владимиром и Владом тренер поставил задачу абстрагироваться от всего лишнего и качественно сделать свою работу в клетке. С этим ребята отлично справились, но обо всем по порядку. 


Тренировки по мма в спб - клуб Алмаз.


Первым в клетку Carelia Fight вышел наш девятнадцатилетний боец Владимир Басюл, который встретился с финном Riku Liukkonen из команды mmalappeenranta в рамках весовой категории 77,1 кг. С первых секунд Вова завладел инициативой, показав, что ник @bazzuka_1 в Инстаграм у него не просто так. Жёсткие удары раз за разом настигали финского спортсмена и в конце концов привели к тяжелейшему нокдауну, который вполне можно было засчитать как технический нокаут. 

Но рефери не спешил останавливать поединок, что сыграло на руку хозяину соревнований (здесь надо отдать должное его характеру и выдержке). Соперник перетерпел шквальные атаки Владимира, перевёл бой в партер и воспользовался ошибкой Вовы, проведя удушающий приём "треугольник руками".

 Несмотря на поражение, Вова показал заметные улучшения в технике и реализации тактики на бой. Ну а самое главное - то, что это выступление дало нам понимание над чем работать дальше, чтобы улучшить показатели этого бойца. 

Клуб ММА в СПб - тренировки

Вскоре после боя Володи состоялся поединок Влада Социна. Невзирая на то, что первый раунд противостояния с Vilho Halonen из jkl_fightclub Влад из-за собственной ошибки явно проиграл, благодаря своему самообладанию и четкому следованию подсказкам нашего тренера он вчистую забрал второй раунд, ну а в третьем уже "передышал" соперника и довёл поединок до логического завершения, заставив соперника сдаться с помощью удушающего приёма. 

Владислав прогрессирует от старта к старту, показывая заметные улучшения в каждом аспекте смешанных единоборств. 

Большое спасибо хочется сказать всем ребятам из нашей команды! Все наши успехи - результат общей работы и взаимопомощи! А так же хочется отметить главного организатора и идейного вдохновителя этой поездки Кирилла Семенцова. 

Кстати, воспитанники Кирилла все чаще и чаще становятся победителями различного уровня турниров. Программы, которые ведет Кирилл Семенцов в клубе Алмаз:

Индивидуальные тренировки по рукопашному бою