Чемпионат России по Рукопашному Бою


3-8 декабря 2019 года в г. Орел прошел Чемпионат России по рукопашному бою. 



Рукопашный бой в спб - новоиспеченные мастера спорта



От клуба Алмаз выступил целый десант - сразу 3 спортсмена: Александр Яковенко, Анастасия Кострова и Владлена Петрова.


В итоге, все наши спортсмены заняли призовые места. 2 серебра и 2 бронзы. 


Наши три бойца являются регулярными победителями различных чемпионатов. 


Например, Александр Яковенко недавно принял участие в Чемпионате Мира по Панкратиону. 


Анастасия Кострова стала Чемпионом России по Восточному боевому единоборству. 


А Владлена Петрова выиграла свой профессиональный дебют в ММА в Финляндии. 


В итоге, наши бойцы вошли в состав сборной Санкт-Петербурга и приняли участие в Чемпионате России. 


"Конкуренция была сумасшедшей, я чуть было не поседел» - вот слова тренера Кирилла Семенцова.Но за то в этом и ценность, когда медали завоеваны в конкурентной борьбе.

Результаты впечатляющие - в итоге у каждого нашего бойца был выполнен норматив мастера спорта по рукопашному бою.  

Александр Яковенко занял второе место, уступив лишь несколько очков в финале опытнейшему противнику, духкратному Чемпиону Мира, МСМК (мастеру спорта международного класса).  

По остальным противникам Александр прокатился как бульдозер. Причем, нельзя сказать, что сделал это в легкую, тем не менее, на его пути были далеко не мальчики, а в том числе один Чемпион России прошлых лет и один Призер России. 





Причем, Александр явно делает прогресс, так например, в полуфинале повторилась точь в точь ситуация, как недавно на Чемпионате Мира по Панкратиону (да, наш Александр успел и здесь отметиться). Когда он на последних секундах чисто по неопытности совершил ошибку, которая в итоге стоила ему пьедестала.   

Здесь же, урок был учтен в полном объеме! И в подобной ситуации, когда встречаются два мастера, и идут ноздря в ноздрю, побеждает в итоге тот, кто был чуточку лучше и удержал свое преимущество до конца.

Это же Чемпионат России, здесь мешков не бывает. 


Сюда попадают только те, кто выиграл в своем округе (не области и не городе, а именно округе) всех самых сильных бойцов. А учитывая, то, что Россия в рукопашном бое, является самой сильной страной, то представляете какой уровень конкуренции был - просто сумасшедший!!! 

Так же отметилась Настя Кострова. В своей категории она заняла 3-е место. Но ей показалось мало и она выступила в абсолютке. Это все желающие свыше 60-ти кг. В итоге Настя выиграла в этой категории серебро!  

Владлена Петрова так же вошла в тройку сильнейших бойцов рукопашного боя России своей весовой категории и заняла бронзовую медаль! 

Так что 4 медали из 10-ти выигранных Сборной Санкт-Петербурга принадлежат представителям клуба Алмаз. Таким образом, получается что Алмаз является одним из самых результативных клубов рукопашного боя в СПб.  



Члены сборной Санкт-Петербурга по рукопашному бою - бойцы клуба Алмаз


Кстати, все трое наших бойцов, получили право представлять нашу страну на Кубке Мира, который пройдет в Италии в 2020 году. 

А это уже следующий уровень! 

Кроме того, все трое выполнили норматив мастера спорта по рукопашному бою, теперь осталось дождаться официального оформления от министерства спорта. Но это уже формальности! 

Ну и конечно же за спиной наших замечательных бойцов стоит не менее замечательный тренер - Кирилл Семенцов.

Который, мало того, что вывел всех троих ребят на этот уровень, но еще и поддерживал на Чемпионате. А грамотная поддержка тренера в том числе и психологически, это очень большая вещь! 


"Алмаз - здесь становятся сильнее"