К-1 наиболее зрелищный вид ударных единоборств. К-1 это не какой-то отдельный вид, а это скорее аналог "боев без правил", но заточенный под весьма зрелищную технику ударников.

Хотя сейчас наблюдается тенденция выделиться именно как отдельный вид единоборства. В настоящий момент К-1 больше ассоциируется с кикбоксингом. Во всяком случае в Санкт-Петербурге К-1 входит в юрисдикцию именно федерации кикбоксинга.

Но все же изначально К-1 был создан в Японии, как турнир. На название повлияло то, что туда входили основные ударные японские техники, такие как каратэ, кунг-фу, кэмпо, кик-боксинг. Большая часть из них в названии имела первой букву «К», отсюда название «К-1»


Чем же К-1 отличается от основных ударных видов единоборств?


Больших отличий мы не увидим. Единственное кардинальное отличие будет в сравнении с муай-тай. Удары коленом разрешены в любую часть тела, в том числе и в голову, но удары локтем запрещены. Оставлены скрутки из муай тай, но запрещены броски. Бойцам не позволяют долго находиться в клинче, их будут разводить. И, на сколько помню, добивание разрешено, пока человек не встанет на одно колено.

Если внимательно посмотреть бои, спортсмены выходят в своих национальных одеждах. Кто-то выходит в кимоно, кто-то – в меконгах… Каждый в своей национальной одежде. Но правила для всех одни и здесь совмещена ударная техника из всех видов единоборств.

Соревнования и турниры по К-1. 

  К-1 является неким аналогом "боев без правил" M-1. Тут очень быстро идёт выбывание. Формируются пары из 8 участников и проигравшие сразу же выбывают, победители выходят в финал, как в олимпийской системе соревнований.

Если в ММА могут войти представители разных видов единоборств и они бьются по правилам Mix fight, это может быть дзюдоист, каратист, рукопашник, боевой самбист, и, как правило, представители смешанных единоборств эффективно участвуют там, то в К-1 представители ударных единоборств могут спокойно участвовать, и как правило, участвуют.


 Внешне К-1 очень похоже на бои муай-тай. Здесь используются очень мощные лоу-кики и очень много ударов коленями. Скрутки или борьбы там практически нет. Отдельно бокс отсутствует, одними руками не справиться. Лоу-кик, хай-кик пробивают очень мощные. Например, боец Рэнибо Мяцки очень мощно работает коленями. Есть ролик, где он из середины ринга в прыжке коленом нокаутировал своего соперника.


 Традиционно считается одной из мощнейших школа К-1 в Голландии. В соревнованиях К-1 выступали очень хорошо подготовленные бойцы, которые вышли из муай-тай. Буакав Пор Промук – таец, стал чемпионом, Семми Шилт – каратист, Блок Фитоса – каратист. Россияне и белорусы часто побеждали.

Тренировки по К-1 в Санкт-Петербурге.


Занятия по К-1 проходят в 
группах кикбоксинга в клубе Алмаз. Бойцы клуба не раз показывали высокий уровень подготовки, занимая призовые места. Тренеры клуба по К-1 обладают высочайшей квалификацией, также являются тренерами Сборной Санкт-Петербурга по кикбоксингу!

Адреса тренировок в Санкт-Петербурге по К-1

Клуб у метро Невский пр-т

Адрес клуба: Конюшенная площадь д  2 "В".

Важно: Зал находится на закрытой территории, посмотрите видео как нас найти!

К-1 м. Комендантский пр.

Адрес клуба: ул Ильюшина 5

У нас есть бесплатная парковка для клиентов! Схему проезда смотрите в разделе контакты.

Подробная схема проезда